Новый светофор установили на улице Московской в Калуге

25 сентября 2020 12:29

Власти Калуги продолжают работу по обеспечению безопасности городских автодорог. Так, в сентябре был установлен новый вызывной светофор для пешеходов и нанесена горизонтальная разметка на улице Московская в районе дома №344. А в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этой же улице были реконструированы ещё два светофора. В районе остановки «Троллейбусное депо» помимо обновленного светофора были смонтированы леерные ограждения и обустроена остановка. На перекрёстке с улицей Тельмана установили модернизированный светофор, провели работы по переносу пешеходного перехода, смонтированы ограждения, на проезжей части нанесена пешеходная разметка.

Ранее новый светофор появился и на улице Советской. Современный светодиодный комплекс установили взамен старого, выработавшего свой ресурс. В перспективе еще один светофор с пешеходным переходом, а также новыми остановками общественного транспорта и пешеходными дорожками появится на пересечении улицы Тарутинской и Ольговского переулка.

Ранее, напомним, в Горуправе поделились планами по установке новых камер фото-и видео-фиксации нарушений Правил дорожного движения. Два новых комплекса появятся на пересечении Кирова и Плеханова и в районе пешеходного перехода возле дома 78 по улице Кирова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.