Калужские правоохранители помогли более 700 ученикам подготовиться к школе

23 сентября 2020 19:48

Более 700 школьников получили помощь при подготовке к началу учебного года благодаря вмешательству правоохранителей. В областном УМВД подвели итоги ежегодной акции «Помоги пойти в школу».

В течение месяца, начиная с 23 июля, сотрудники органов внутренних дел при содействии социальных работников и органов местного самоуправления посетили на дому детей, состоящих на учете за правонарушения, а также неблагополучные семьи, в которых есть школьники. В результате 37 малоимущим семьям удалось оказать помощь в приобретении школьных принадлежностей, остальных родителей проконсультировали, как оформить пособие в органах социальной поддержки. По словам руководителя областного подразделения по делам несовершеннолетних Людмилы Симкиной, активно поддержали акцию и представители бизнес-сообщества.

Стоит отметить, что по итогам профилактической кампании, были применены санкции более чем к 300 калужским родителям за халатное отношение к своим обязанностям. Правоохранители продолжат внимательно следить за поведением таких мам и пап.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.