Студенты Калужского строительного техникума одержали победу в турнире по лазертагу

23 сентября 2020 16:22

Турнир по лазертагу среди учащихся средне-специальных учебных заведений прошёл в Калуге. Изначально его планировали провести весной, но из-за пандемии перенесли на более поздний срок.

В турнире участвовали 14 команд, в основном, представители кадетских корпусов. Перед тем, как взять в руки лучевые имитаторы, команды разработали тактику предстоящего боя. Лазертаг -  игра, в которой наиболее ярко проявляется командный дух. Несмотря на то, что прямого контакта во время боя не происходит, многие участники надели камуфляж, защитные маски и щитки. Симулятор звёздных войн  не требует особой подготовки, поэтому игра доступна каждому.

Юлия Белкина, ведущий специалист по работе с молодежью: «Ну, вообще, на самом деле, турнир по лазертагу проводится, чтобы они показали свою активную жизненную позицию. А активная жизненная позиция - это залог здорового образа жизни».

Победа в турнире присуждается самым быстрым и ловким. По правилам игры, проигравшей считается команда, в которой полностью выбывают игроки. Победитель выявляется по сумме набранных очков. В этих соревнованиях лучшими оказались студенты Калужского коммунально-строительного техникума.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.