Иск Калуги в отношении подрядчика, не справившегося с ремонтом дорог по БКАД в 2019 году, удовлетворен

22 сентября 2020 20:48

Суд удовлетворил иск Калуги против компании «Липецк Дороги». Стоит напомнить, что это подрядчик, который в 2019 году не справился с выполнением ремонта в Калуге в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Часть невыполненных работ все еще заканчивают другие исполнители в данный момент. До конца 2020 года их должны завершить, рассказали 22 сентября в городской управе.

Тем временем тяжба с недобросовестным подрядчиком продолжается. Последний суд удовлетворил иск калужан к липецкой компании в 81 миллион рублей. Время подачи ответчиком апелляции еще не прошло, но в горуправе надеются на сохранение достигнутого успеха.

По исполнению в областном центре БКАД в 2020 году власти города анонсировали завершение улиц Энгельса и Горького до 1 октября. Процент выполнения на Луначарского, Болдина ниже, хуже всего ситуация пока на Салтыкова-Щедрина. Тем не менее, все объекты надеются доделать как можно быстрее. При этом с подрядчика обещали взыскивать пени и штрафы за каждый день просрочки.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.