Учителя региона собрались в Калуге для освоения программы «Финансовая грамотность»

22 сентября 2020 19:58

В калужской академии обучают педагогов - предметников. Учителя со всей области приехали в областной центр для повышения квалификации в сфере дополнительной профессиональной программы «Финансовая грамотность».

В течение девяти дней на площадке Калужского филиала РАНХИГС реализуется программа, которая предполагает обучение педагогов и внедрение в школьные курсы финансовой грамотности в обществознании, математике и истории. В ближайшие дни педагоги изучают финансы в обществознании. В процессе обучения проводятся тренинги, проблемно-деловые игры, презентации. Педагоги не только изучают содержание «Финансовой грамотности» в разных предметах, но и осваивают современные приемы и методы.

Илья Лобанов, преподаватель  по современным методам подготовки Федерального методического центра: «Мир меняется, не стоит на месте. Вопросы, связанные с финансами, сбережениями, кредитами, очень актуальны для каждого из нас. Важно говорить об этом с ребятами на современном языке, и наша программа этому способствует».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.