По северным маршрутам Калуги пустят новые комфортные автобусы

22 сентября 2020 18:47

Передел сфер влияния в общественном транспорте Калуги обсудили в Горуправе. С 1 октября северные маршруты областного центра обслуживает муниципальное предприятие.

Эти направления «Калужский троллейбус» выиграл в рамках конкурса. Для их обслуживания предприятие на собственные средства приобрело в лизинг 60 новых автобусов. Руководитель МУПа Вадим Витьков заверил, что интервал движения не изменится: 5 - 10 минут, в зависимости от времени и дня. Изменится качество. Комфортный транспорт, который учитывает, в том числе, интересы маломобильных граждан. Возможность безналичной оплаты. А также льготный проезд, как в троллейбусах, которого нет у частных перевозчиков.

Кроме того, в городской управе пообещали оперативно реагировать на замечания горожан и подстраиваться под их нужды. Дмитрий Денисов призвал отнестись к изменениям объективно. Все делается ради совершенствования работы общественного транспорта в городе.

Дмитрий Денисов, исполняющий полномочия городского головы г. Калуги: «Это безусловное соблюдение режимов работы общественного транспорта, с точки зрения интервалов, времени начала работы, окончания, будет отсутствовать неправильная мотивация. Я еще раз повторюсь: у частного перевозчика основная мотивация - это выручка. У нашего перевозчика основная мотивация - это четкое соблюдение режима работы общественного транспорта».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.