Калужские школы искусств приняли все меры для безопасности учеников

22 сентября 2020 14:36

Антисептические средства, маски и кварцевые лампы. Свой набор для борьбы с распространяющейся инфекцией показали сотрудники детской школы искусств, которая, как и положено образовательным учреждениям, распахнула свои двери перед учениками 1 сентября.

Как и во всех учреждениях. при входе ребят и их родителей ждет обязательная обработка рук и термометрия. Все показания записывают в журнал посещений. В классах - рециркуляторы воздуха и кварцевые лампы. После каждого занятия кабинеты проветривают, а инструменты подвергают обработке специальным раствором.

Такие меры требуют определенных усилий, а главное больше времени, рассказывают сотрудники, в связи с этим перемены увеличили. Концерты в обновленном зале проводятся только для учащихся, родителям на время пандемии вход закрыт. Что касается массовых мероприятий, то они отложены на неопределенный срок и будут проведены, когда позволит эпидемиологическая ситуация.

В условиях домашней самоизоляции для многих школьников оказалось не менее важным не прерывать заниматься своим хобби в секции или кружке. На дистанционке обучение даётся нелегко, поэтому сейчас принимают все меры, чтобы детям было комфортно, а главное безопасно находиться в школе.

Нина Рожкова, директор ДШИ №4 города Калуги: «Дистанционное обучение нам далось нелегко. Все пережили этот трудный период. Дополнительное образование, в частности наше образование, оно не должно проходить при дистанционном режиме, потому что это просто убивает искусство, убивает нашу работу. Дети должны общаться с преподавателями, лично общаться».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.