Турнир по мини-футболу в преддверии Дня сотрудника органов следствия прошёл в Калуге

22 июля 2016 18:56

Накануне своего профессионального праздника следователи провели межведомственные соревнования по пулевой стрельбе и футболу. Турнир по мини-футболу уже стал традиционным. Участие в нём приняли пять команд. К следственным ведомствам присоединились прокуратура и УФСИН.

«Правоохранительные органы нашего региона с энтузиазмом откликнулись на эти соревнования, отбор, можно сказать, проходил в жестких условиях. В командах всех структур самые подготовленные спортсмены», - рассказал исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Следственного управления СК России по Калужской области Виталий Гудзь.

Отбирали спортсменов впрочем, не только по способностям, но и по желанию. Тем более, что нагрузка на службе у этих людей не меньше. Сергей Кузнецов, сотрудник следственного комитета рассказывает: рабочий день бывает часто больше двенадцати часов. А такие товарищеские встречи – хорошее времяпрепровождение.

«От спорта условно далёк, но мне сильно он нравился, сильно привлекал, в особенности футбол. По работе не получалось в прошлом году, в этом сезоне выдалась минутка свободная, поэтому решил поучаствовать», - сказал руководитель отдела криминалистики Следственного управления СК России по Калужской области Сергей Кузнецов.

Правила игры нестандартные – два тайма по 10 минут. Всё потому, что нужно в один день определить призёров. По итогам двух состязаний первыми стали сотрудники УФСИН, вторыми – Министерства внутренних дел, третье место заняла Прокуратура. Сотрудники Следственного управления отдали призовые места коллегам, оставшись на четвёртом месте. А замкнули список участников сотрудники ФСБ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.