На калужской телебашне установлено новое оборудование, вещание возобновляется

22 июля 2016 13:54

Точно в срок, без отставаний от графика. Установка нового оборудования на башне, длившаяся 5 дней, завершена. Рабочие провели монтаж устройства для трансляции радиопрограмм в FM-диапазоне. Также выполнены необходимые ремонтные работы на уже существующем оборудовании. И даже непогода, на протяжении нескольких дней терроризировавшая областной центр, не смогла помешать завершить установку оборудования согласно намеченному плану.

Оборудование установлено, дело за решением организационных вопросов и получением соответствующих документов. О точных сроках появления радиостанций в FM-диапазоне пока неизвестно, но до конца года две радиостанции зазвучат в Калужской области на новых частотах.

«Где-то ориентировочно в ноябре месяце мы планируем перевести вещание «Радио России» и «Маяка» в верхний диапазон, то есть все автомобилисты на своих приемниках смогут принимать сигнал «Радио России» и «Маяка», - пояснила главный инженер калужского ОРТПЦ Елена Петькина.

С понедельника вернутся и все выпуски новостей на нашем канале. Информация о самых актуальных событиях города будет доступна калужанам в привычном режиме. То же произойдет и с радиопрограммами. В частности программа «Открытая студия» на «Радио России – Калуга» снова зазвучит в приемниках. Правда, пока всё ещё на УКВ-частотах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.