Активная молодежь региона соберется в октябре на «Новом формате»

21 сентября 2020 15:44

В октябре, на базе лагеря «Сокол», пройдет ежегодный областной форум «Новый формат». Его основная цель - объединить активную молодежь области.

Форум будет проходить в две смены. Первая с 13 по 16 октября. Она объединит студентов высших и средне-специальных образовательных учреждений. Вторая смена пройдет с 17 по 20 октября для волонтеров, молодых педагогов и организаторов мероприятия. Возраст участников от 18 до 30 лет.

В 2020 году предусмотрено 5 направлений: молодежный медиа, здоровый образ жизни, патриотические объединения, творческое направление и карьерное устремление молодежи. Также не обойдётся без новшеств. Каждый желающий может отправить на суд жюри предложение по актуальным вопросам региона и таким образом подать заявку на грант.

Варвара Кушмилова, заведующая отделом областного молодежного центра: «Программа насыщенная для тех, кто приедет очно. Это различные мастер классы, встречи, тренинги, тренинговые форматы, образовательные лекции, дискуссии. Я думаю, будет очень интересно. Каждое направление, которое я обозначила, каждая категория участников будет работать по своему направлению. Будут свои встречи, будут свои мастер классы и своя определенная цель у каждого направления».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.