Межведомственные соревнования по пулевой стрельбе прошли в Калуге

21 июля 2016 17:34

25 июля - День сотрудника органов следствия. Постановлением Правительства России он учреждён в 2014 году. Накануне своего профессионального праздника следователи провели межведомственные соревнования по пулевой стрельбе.

В тир УВД Калужской области приехало 4 команды разных структур правоохранительных органов. Сначала тренировка, а уже потом выход на исходную позицию с пистолетом Макарова. Расстояние 20 метров. Попасть с первого выстрела «в яблочко» удаётся не каждому. Но тот, кто занимается стрельбой регулярно, имеет хорошие шансы на успех.

В результате, выбив 344 очка из 400 возможных, первое место заняла команда Управления федеральной службы исполнения наказаний. А сами организаторы турнира заняли скромное 4 место. Объясняют они это тем, что владение оружием не самое главное в работе следователя.

«Следователь - это мирная профессия. Мы не используем оружие в своей работе. Главное наше оружие – ручка. Но каждый офицер должен быть готов к тому, чтобы стать на защиту наших ценностей, добра», - пояснил заместитель руководителя Следственного управления СК России по Калужской области Сергей Старов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.