«Точки роста» открылись в школах Медынского района

12 сентября 2020 11:17

В трёх школах Медынского района в новом учебном году появились уникальные кабинеты. В рамках национального проекта «Образование» там оборудованы специализированные центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На днях тожественное открытие состоялось в школе районного центра. Теперь дети во внеурочное время смогут заниматься по дополнительным образовательным программам.  Для этого капитально отремонтировали три кабинета и оснастили их современным оборудованием. В одном из них школьники смогут изучать основы 3D-моделирования, 3D-печати и робототехники. В другом, в рамках основ безопасной жизнедеятельности, научатся оказывать первую медицинскую помощь на специальных манекенах-тренажёрах, а третий кабинет превратился в медиа-студию. Также в общеобразовательном учреждении появилась шахматная гостиная.

Рена Прокшина, директор Медынской средней школы: «В рамках этого дополнительного образования мы уже открыли с первого сентября кружки «Юный спасатель», «Робототехника», «Прототипирование», «Компьютерный дизайн», и дети записываются с удовольствием. С понедельника открываем ещё «Юный шахматист», «Шахматная гостиная». И охват предполагается детей не менее ста человек, и надеемся, что детям очень понравится».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.