В Кондрове появится новая дорога

04 сентября 2020 17:44

Полотно, которое соединяет образовательные учреждения в Кондрове, не ремонтировалось около 15 лет. Вот почему уже на следующей неделе здесь планируют приступить к работам, благодаря которым у города появится новая дорога.

Четверть века кондровчане  вынуждены были  ходить по стертому асфальту и щебеночной насыпи. А ведь эта дорога является главной артерией, соединяющей образовательные учреждения города. Галина Мустафина, депутат Дзержинского районного собрания: «Идут дети в школу с Черемушек, например, идут в 3-ю школу, а с Троицкого - в 4-ую. Кто, где, когда поступил в эти школы, так и ходят. Мы утром ездим, а движение здесь сильное.  Потом, когда построится здесь ледовый дворец. И поток детей еще увеличится».

Для того, чтобы добраться в школу другим путем, требуется гораздо больше времени, сетуют горожане. К тому же жители неоднократно жаловались на то, что детей и после занятий приходится встречать во избежание несчастного случая. Александр Козлов, депутат Дзержинского районного собрания: «Жалобы поступали от всех, не только от жителей, у которых есть дети. Здесь большое количество машин. Получается, что эта дорога - это перемычка между улицами. Вот мы сейчас ходим здесь, а машины ездят одна за одной. Поэтому необходима здесь дорога. Да и жители, которые здесь живу, наверное, уже забыли, когда у них был нормальный асфальт».

К работам планирую приступить в ближайшие дни. Общая стоимость сметы, с учетом ремонта тротуара, свыше 7 млн рублей. Технические решения, которые будут применять при строительстве дороги, соответствуют современным нормам  и требованиям, а значит, передвигаться по новому дорожному полотну, без ущерба для качества покрытия, сможет любой автотранспорт. Особое внимание уделят пешеходной зоне. По словам подрядчика,  укладка асфальтового покрытия займет не более недели. А уже на следующий год здесь планируют провести освещение.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.