Стоит напомнить, что строительство объекта началось осенью 2018 года. Правда, первоначальный проект сильно отличался от настоящего. В частности на стадионе планировалось постелить натуральное травяное покрытие. Но в итоге город пересмотрел проект и пришёл к выводу, что необходимо использовать искусственное покрытие.
Сергей Галкин, глава администрации г. Балабаново: «Это покрытие выгодно отличается от натурального газона, потому что позволяет играть в любое время, с учётом того, что у нас смонтировано хорошее освещение, мы можем здесь играть в любое время дня и ночи, соответственно».
Весь 2019 год ушёл на совершенствование и согласование нового проекта. Он прошёл экспертизу, был определён подрядчик. На объекте появилось современное покрытие, разметка, спортивные сооружения. Также здесь оборудованы волейбольная и воркаут-площадки, беговые дорожки, сетка и многое другое. Ну, а самый большой проект, к которому город только приступает, – это строительство спортивного комплекса на пустыре по улице Гагарина. В этом центре будут работать различные кружки, а самое главное – в нём появятся первые в районе бассейны для взрослых и детей.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.