Не менее 80% медиков и учителей привьют от гриппа

12 августа 2020 14:11

Вакцинации медиков и преподавателей школ и университетов в этом году уделят особое внимание. В ближайшее время начнется подготовка населения к антигриппозной профилактике. Не менее 80% сотрудников лечебных учреждений, школ и университетов и других образовательных организаций должны быть охвачены прививочной кампанией.

Распоряжение о подготовке к вакцинации прозвучало на заседании рабочей группы Госсовета Российской Федерации. В режиме видеоконференцсвязи в ней приняли участие глава региона Владислав Шапша, заместитель губернатора Константин Горобцов, руководитель калужского управления Роспотребнадзора Светлана Рожкова, руководители профильных подразделений министерств области. Вел мероприятие руководитель рабочей группы  Госсовета РФ, мэр Москвы Сергей Собянин.

Выступивший с информацией о ситуации с коронавирусом глава Минздрава России Михаил Мурашко подчеркнул, что необходимо возвратить свободный перепрофилированный коечный фонд для оказания плановой медицинской помощи.  Мурашко также отметил, что объем плановой медицинской помощи должен увеличиваться. Этот процесс должен быть под особым контролем у глав регионов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.