Разработку, представленную на международном форуме ОПК, применят в освещении калужской набережной

12 августа 2020 11:29

В Калуге продолжается форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса страны. В его рамках проходит выставка разработок, которые могут применяться как в сфере ОПК, так и в гражданской жизни.

12 августа выставку осмотрел исполняющий обязанности губернатора Владислав Шапша. Главе региона продемонстрировали технологии, в том числе от калужан, которые уже применяют как на закрытых предприятиях, так и в повседневной жизни. Представленные новинки помогут следить за работой предприятий, городской инфраструктуры, обеспечивать контроль и безопасность на массовых мероприятиях. В частности, технологии, которые предложил Росатом, уже использовались в России во время проведения чемпионата мира по футболу. Исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что в Калуге собрались ведущие корпорации страны, и этот форум имеет прямое практическое значение.

«Очень важно, что серьезный стенд представила Калужская область. И здесь разработки касаются не только военной отрасли, но и народного хозяйства. И одна из них будет в ближайшее время использована при ремонте набережной Яченского водохранилища. Это система управления городским хозяйством, в частности, система управления светом».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.