Горуправа сообщила, какие улицы перекроют ради шествия выпускников

12 августа 2020 10:52

Центральные улицы Калуги перекроют в день выпускника, который пройдет 22 августа. Традиционное шествие выпускников должно было состояться 20 июня, однако было перенесено на более поздний срок из-за ситуации с коронавирусом. Последние звонки прошли в режиме онлайн, но праздник вступления во взрослую жизнь все-таки состоится.

Для беспрепятственного шествия школьных колонн в центре Калуги будет перекрыт ряд улиц. Ограничение движения транспорта начнется с 14:00 - перекроют Профессиональный проезд и Набережную улицу (от улицы Красная Гора до площади Старый торг). Этот режим сохранится на данном участке до 22:00.

С 16:45 до 19:30 закроют для транспорта улицу Кирова на участке от площади Победы до Московской улицы. Остановят транспорт и на улицах, прилегающие к площади Победы - Маршала Жукова от улицы Фридриха Энгельса, Степана Разина - от Тульской до площади Победы. В это же время прекратится движение по Николо-Козинской - от улицы Дзержинского до улицы Кирова, переулку Кирова. Улицу Ленина перекроют от улицы Суворова до площади Карла Маркса, Московскую - от Достоевского до площади Карла Маркса. Встанет и улица Дзержинского от Московской до улицы Ленина.

С 18 до 19:30 перекроют для машин подступы к площади Старый Торг. Движение ограничат от площади Карла Маркса до площади Старый торг, улицу Луначарского закроют от Тульской до Ленина, также в это время будет закрыт и переулок Старичков. Улицу Воскресенскую перекроют от улицы Дарвина до площади Карла Маркса, Дарвина освободят от машин на участке от Воскресенской до Театральной, Карпова - от Воскресенской до Гостинорядского переулка. Театральная улица закроется от Кропоткина до Баженова.

«Для транспорта также будут закрыты площадь Старый торг, улицы Кутузова от 1-го Красноармейского переулка до площади Старый торг и Воробьевская  - от улицы Красная Гора до площади Старый торг», - сообщает сайт городской управы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.