Новую дорогу сделали в Кирове в микрорайоне Фаянсовая

12 августа 2020 09:48

Фаянсовая – один из крупнейших микрорайонов города Кирова. Каждый день по дороге, ведущей в микрорайон, едут сотни легковушек, мотоциклов, маршрутных такси и большегрузов. Асфальтовое покрытие здесь давно пришло в негодность. На некоторых участках водителям приходилось буквально ползти на своих автомобилях со скоростью всего 2-3 километра в час.

Жители неоднократно обращались с просьбами о ремонте, в этом году они были услышаны. На ремонт автодороги на улицах Строительная и Карла Маркса выделили 25 миллионов рублей. Теперь здесь появилось почти 3 километра нового дорожного полотна.

Андрей Литвинов, депутат Законодательного Собрания Калужской области: «На улицах Строительная и Карла Маркса всегда большой автомобильный поток. Некоторые горожане ездят на работу в центр города, а некоторые трудятся на железнодорожных предприятиях. Теперь добираться им стало куда приятнее и быстрее».

Приемная комиссия осмотрела автодорогу и отметила высокое качество выполненных работ. Водители, и пешеходы тоже по достоинству оценили качество выполненных работ. Ремонтные работы выполнил «Кировский дорожник». Справились за три недели. Старый асфальт сняли, провели подсыпку песком и щебнем и уложили два слоя нового дорожного полотна, укрепили обочины. Помимо этого, оборудовали десятки съездов, новые заездные карманы. Созданы парковки около нового сквера на улице Строительной и детского сада № 10 «Буратино».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.