К концу недели погода в регионе будет напоминать раннюю осень

10 августа 2020 17:02

Ранняя осень вместо позднего лета. На этой неделе жители региона смогут в полной мере ощутить предстоящую смену сезонов.

Как рассказали в Центре погоды «Фобос», уже 11 августа по территории области начнет прогуливаться холодный атмосферный фронт. После этого мы окажемся в тыловой части циклона. Облаков на небосводе станет больше. Прошумят короткие дожди, местами возможны грозы. Температура воздуха понизится и станет близкой к климатической норме. Днем в Калуге ожидается +21-23, по области от 19 до 24. В среду похолодание продолжится. Не обойдется без кратковременных дождей. В четверг температура воздуха окажется на 4-5 градусов ниже средних многолетних. Днем в Калуге столбики термометров покажут 18-20 градусов, по области от 16 до 21. Северный поток над регионом сохраниться, и в пятницу погода будет напоминать раннюю осень.

Александр Синенков, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «В субботу и воскресенье в Калуге и в области сохранится прохладная погода, однако вероятность осадков существенным образом уменьшится, они пройдут не везде. Температура воздуха ожидается от 18-20 в Калуге и от 16 до 21 градуса по области».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.