Благоустроенный сквер у ДК «Силикатный» в Калуге откроют ко дню города

09 августа 2020 15:24

Завершается ремонт сквера вокруг ДК «Силикатный» в Калуге. Благоустройство территории стало возможно благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Уже в день города, который не за горами, здесь обещают праздник, на обновленной сцене.

Директор ДК Алла Воронцова говорит: «Красота ведь Калуги, красота города, складывается из его жителей, работы. Работы культурных работников. А это ведь культурное заведение - храм культуры - дом культуры «Силикатный». С гордостью сейчас восстановили сцену».

Всегда вкладывали душу, украшали сквер как могли, рассказывает Алла Воронцова. Кое-что от этих усилий осталось и сейчас - аллея молодых елочек, которые высадили ветераны. Ее сохранят, только возможно попозже рассадят деревца, на более комфортное для них расстояние. Такое предложение поступило от инициативной группы.

Представители власти и общественности проверили как идет ремонт. Времени осталось не так много. Уже установили фонари, скамейки, детскую площадку. Вместо старого асфальта - гладкая плитка. Сохранили клумбы и газоны, хотя были предложения их убрать в пользу зрительских мест. Исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов такой вариант не поддержал. Наоборот, оставили резерв.

«Здесь местные жители вместе с общинами могут принять участие - посадить дерево, чтобы при посещении этого замечательного скверика вспоминать об этих годах, когда дерево было посажено. Говорить своим детям. Это очень важно. Это место должно объединять всех жителей микрорайона «Силикатный», - подчеркнул градоначальник.

Есть и замечания. Например, на входах необходимо заменить высокие бордюры на плоские, подходящие для маломобильных граждан. Подрядчик, по словам проверяющих, контактный и обязался все сделать в срок.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.