8 августа отмечается Всемирный день кошек

08 августа 2020 11:42

Они стали жить с людьми более 8 тысяч лет назад, могут найти путь домой даже за сотни километров и спят по 18 часов в сутки. Интересных фактов о кошках можно найти десятки, но главный из них - то, что большая часть населения Земли неравнодушна к этим четвероногим.

Всемирный день кошек – это не только праздник для чествования друзей наших меньших. Одна из важных его целей - привлечь внимание к бездомным котам и кошкам. На территории нашего региона есть несколько организаций, которые на добровольной основе занимаются стерилизацией и поиском хозяев для животных. В этом им помогают неравнодушные жители. В основном финансирование идет за счет их пожертвований. Однако зачастую его не хватает для полноценной помощи кошкам. Поэтому волонтеры устраивают благотворительные акции.

Большой популярностью пользуются выставки-раздачи, в ходе которых можно бесплатно подобрать себе хвостатого друга. В Обнинске такое мероприятие проходит еженедельно по выходным. А местом проведения становится городской парк. Когда волонтёры отдают питомца, они проводят серьёзную беседу с людьми, а также обсуждают вопросы возврата. Главное, чтобы животные вновь не оказались на улице.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.