В Малоярославце 7 августа прошел Жуковский призыв

07 августа 2020 20:00

Традиционный Жуковский призыв прошёл в Малоярославце 7 августа. Ровно 105 лет назад отсюда на военную службу был призван Георгий Константинович Жуков. В память о легендарном полководце прошёл митинг. Будущим новобранцам вручили символические повестки.

Будущие защитники в центре внимания. В Жуковском призыве приняли участие ребята из Малоярославца, Обнинска и Жукова. В Год памяти и славы мероприятие организовали особенно торжественно. Отметить подвиг Маршала Победы прибыли представители областной и местной власти, ветеранских и молодёжных организаций.

 

Военный комиссар региона Сергей Кузьменков напутствовал будущих защитников Отечества. Главное пожелание – служить верно своей Родине. Сергей Кузьменков, военный комиссар Калужской области: «Я от всей души вам желаю, друзья мои, первое – это верить в свою землю, не подводить её, верить своим родным и близким, помнить тот наказ, который всегда вам давали отцы ваши и деды».

 

За патриотизм и работу на благо своей Родины областной совет ветеранов наградил представителей власти, педагогов, работников культуры, активных общественников медалями и почетными грамотами. Вручили медали от Союза городов воинской славы.

В хореографической композиции артисты Центра культуры и отдыха «Огонёк» напомнили о том, как в 1941 году Маршал Победы обратился к подольским курсантам с просьбой продержаться хотя бы 5 дней на подступах к Москве.

Ребята в этот день получили символические повестки. За настоящими повестками они придут в военкоматы по месту жительства кто-то уже осенью, а кто-то после окончания обучения через год или два. Главное, что для себя молодые люди решили: армия – школа жизни, а участвовать в Жуковском призыве – почётно и ответственно.

Эдуард Фомин, призывник, г. Малоярославец: «Очень важное для меня мероприятие. Я обязательно пришел и не мог не прийти. Оно поддерживает духовное состояние и воодушевляет на службу». Иван Жиляев, призывник, г. Малоярославец: «Это для меня честь – служить в армии в рядах Российской Федерации». Данила Симонов, призывник, г. Обнинск: «Для меня это очень большая честь – отслужить в армии. Я готов служить».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.