В Калужской области прибавку к пенсии получат 94754 пенсионера

03 августа 2020 18:50

Как сообщили в региональном отделении ПФР, 94754 калужских пенсионера могу рассчитывать на прибавку к пенсии с 1 августа. На данный перерасчет имеют право получатели страховых пенсий по старости и страховых пенсий по инвалидности. Увеличение пенсии носит индивидуальный характер и зависит от суммы обязательных страховых взносов, которые работодатель начислял за работающего пенсионера в 2019 году.

Максимальное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов, в которые переводятся страховые взносы для расчета размера пенсии, для данного вида перерасчета законодательно ограничено тремя. При стоимости в 2020 году одного пенсионного коэффициента в 93 рубля, максимальное увеличение страховой пенсии с 1 августа, для оставивших работу до 1 мая 2020 года, составит 279 рублей.

В Калужской области общая численность пенсионеров, получающих страховые пенсии, составляет 281812 человек. Пенсионеры, которые продолжают осуществлять свою трудовую деятельность, получают пенсии без учёта индексации, при этом размер их пенсии с 1 августа увеличится не более чем на 261 рубль 72 копеек. При оставлении работы размеры пенсий будут проиндексированы. Всего в калужском регионе проживает порядка 327 тысяч пенсионеров. Средний размер пенсии составляет чуть более 14 тысяч рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.