До конца 2020 года в Обнинске станут доступны эфиры станций «Вести FM» и «Маяк»

27 июля 2020 22:26

Медиахолдинг ГТРК «Калуга» продолжает расширять свои возможности. Руководители гостелерадиокомпании и областного телерадиопередающего центра обсудили ближайшие совместные проекты.

Переход на цифровое вещание полностью завершен. Калужские выпуски на «России 1» и «России 24» можно смотреть в высоком качестве по всему региону без исключения. Александр Барков и Елена Петькина обсудили изменения, которые ждут радиостанции. В 2020 году вещание «Радио России Калуга» полностью переходит в верхний диапазон. Еще на восьми объектах филиала ОРТПЦ в разных районах области установят специальное оборудование. Например, в Жиздре, Хвастовичах, Спас-Деменске, Медыни, Юхнове и других муниципалитетах. Также до конца 2020 года в Обнинске станут доступны эфиры станций Вести FM и Маяк.

Елена Петькина, директор Калужского ОРТПЦ: «Для пользователей изменится то, что любой приёмник, любая радиостанция в автомобиле сможет принимать, потому что нижний диапазон - это уже устаревший диапазон. А в верхнем диапазоне все будет более доступно населению».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.