100% тяжких преступлений раскрывают в Калужской области

23 июля 2020 11:34

О полной раскрываемости преступлений, совершенных в Калужской области, рассказал руководитель следственного управления СКР Игорь Литвинов во время профильной коллегии ведомства. В преддверии профессионального праздника, который состоится 25 июля, на ней подвели итоги работы ведомства за первые полгода.

Согласно данным статистики, кроме убийств в регионе раскрывают также все изнасилования и 100% случаев причинения тяжкого вреда здоровью, которые привели к смерти. Выросла и интенсивность, а также качество работы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2020-м в суд направлено на 5% больше уголовных дел. А количество возвращенных для доследования сократилось на 40%. Кроме того, следователи стали строже соблюдать сроки, отведенные для работы над делами. Эти показатели у калужан оказались лучше, чем в ЦФО и в целом по России.

Лилия Мошкова, старший помощник руководителя СУ СК России по Калужской области: «Пандемия коронавируса серьезно не повлияла на криминальную ситуацию в регионе. Тенденцию к снижению преступлений продолжилась. И за первое полугодие 2020 года составила около 7%. Количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 2%, бытовая преступность осталась примерно на том же уровне».

Кроме того, на предпраздничной коллегии отметили лучших сотрудников ведомства. Они получили ведомственные награды и медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Также на заседании подведи итоги конкурса журналистов. И в номинации «Лучшая работа по освещению мероприятий следственного комитета» почетную грамоту получили представители ГТРК «Калуга». 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.