Молодые педагоги предложили детям летний онлайн-лагерь

22 июля 2020 14:59

Молодые учителя придумали альтернативу летним активностям, которые обычно устраивали для детей в оздоровительных лагерях. Общение проходит онлайн, но не подразумевает долгое сидение у компьютера.

Подробности рассказали авторы проекта «Лето – это». Программа - часть уже известного проекта «Учитель для России» и проходит всего 5 дней. Молодым педагогам, которые обучаются летнем лагере, предложили организовать досуг для детей онлайн. Площадка бесплатная и открыта для школьников всех возрастов. Участвует более 250 детей, причем не только из Калужской области. Присоединились участники из других, даже отдаленных уголков страны. На платформе собрали 38 курсов по всем школьным предметам. Но они о том, о чем на уроках обычно не рассказывают, поясняют педагоги. Проект не только обучает и развлекает, но еще и организует режим. Каждое утро в прямом эфире проводят приветствия и зарядку, а вечером — игры. Занятие в рамках курса занимает 40 минут. Между активностями школьник выполняет творческие задания, не связанные с компьютером.

«Есть дети из Нижнего Новгорода, из Москвы, из Петербурга, из Новосибирска. И это отдельная интересная история, потому что дети знакомятся внутри выбранного курса и узнают о том, что они живут в разных городах и селах, и это дополнительная возможность для всех перезнакомиться, узнать, что есть такие же школьники, которые интересуются тем же самым», - рассказала Ольга Фогельсон, сооснователь программы «Учитель для России».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Выборы 2025 К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.