Калуга готовится принять на новогодний праздник гостей со всей России

20 июля 2020 10:45

На заседании регионального правительства обсудили подготовку к зиме. Темы получились и праздничными, и бытовыми. В этом году Калуга стала новогодней столицей России. И наступление 2021 года должно стать настоящим событием.

О ходе подготовки к празднику отчитался исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Денисов. Он рассказал, что уже разработан так называемый «брендбук» то есть общая дизайн концепция украшений, сувениров, оформления. Готова схема размещения светового декора.

Определены и площадки, на которых будут проходить праздничные мероприятия. В основном это будут уже привычные калужанам локации. Творческую часть праздника обеспечат и местные коллективы, и приглашенные гости. Дмитрий Денисов пока не сказал, кому именно доверят организацию мероприятий, но подчеркнул, что это компании с опытом работы по всей России, специализирующиеся на проведении подобных праздников. Ожидается, что встреча нового года начнется в Калуге с 12 декабря. А основные программы запланированы на 31 число и на Рождество. Кроме того, калужский градоначальник подчеркнул, что власти уже провели переговоры с представителями малого и среднего бизнеса, занятого в сфере гостеприимства и услуг. Предприниматели выразили готовность сотрудничать и помогать.

«Калуга не должна ударить в грязь лицом. Необходимо провести все на уровне», - подчеркнул глава региона Владислав Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.