Более 230 километров калужских автодорог будет отремонтировано до конца 2020 года

13 июля 2020 20:08

Информацию о том, что к концу 2020 года регион обзаведется 230 километрами отремонтированной дороги, подтвердил 13 июля на заседании регионального Правительства новоиспеченный министр дорожного хозяйства области Михаил Голубев. Помимо региональных трасс в программу попали и 40 километров дорог местного значения.

По планам властей, к 2021 году будут приведены в нормативное состояние 14 улиц областного центра, проведен капитальный ремонт на 12 участках автодорог наукограда и в Малоярославецком районе. Также предусмотрена реконструкция дороги Бабынино-Воротынск-Росва и увеличение пропускной способности трассы Белоусово-Высокиничи-Серпухов. Здесь построят дополнительную полосу для движения.

На большинстве объектов работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Окончание строительных работ намечено на 1 августа. Среди новинок разметка термопластиком и проекционный пешеходный переход, который опробуют возле 9-го калужского лицея. Как заметил глава региона, главное не только соблюсти сроки, но и получить качественную дорожную сеть.

В областном центре уже отремонтированы или находятся в высокой степени готовности 7 автодорог. При приемке работ ведется двойной контроль: со стороны муниципальной лаборатории и специалистов профильного смоленского НИИ. Всего на проведение дорожного ремонта выделено без малого 5 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. 2/3 данной суммы составят собственные средства региона.   

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.