Тропы заповедника «Калужские засеки» превратились в новые познавательные маршруты

13 июля 2020 19:37

Заповедник «Калужские Засеки» в Ульяновском районе открылся для посещения после снятия ограничений по коронавирусу. Посетители могут отправиться в путешествие по двум однодневным маршрутам: познавательно-прогулочная тропа «Ягодная» и тропа в широколиственном лесу «Засечный лес».

Экологические маршруты и тропы принимают группы в составе не более 6 человек с соблюдением всех мер безопасности. Кроме того, сотрудники работают над созданием нового маршрута, который планируют запустить этой осенью.  По традиции экскурсии начинаются с посещения визит-центра. Здесь открылась фотовыставка, рассказывающая о обитателях заповедника, в том числе и краснокнижных.  В экспозиции представлено более 40 снимков. Все фотографии сделаны в естественных для животных условиях.

Теперь, говорят сотрудники, в заповеднике с нетерпением ждут гостей. Анжелика Мосина, методист отдела ФГБУ «Калужские засеки»: «Долгое время визит-центр был без туристов, но после снятия ограничений, 6 июля их сняли, у нас уже 7 июля были первые туристы. Самому маленькому туристу, который нас посетил было 4 года. И теперь всех желающих мы ждем к нам в визит-центр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.