Флешмоб #чистаяПротва объединит жителей региона ради улучшения экологической обстановки

13 июля 2020 18:23

В рамках автопробега под названием «История малых рек», 22 августа, в День экологического долга, жители Калужской области смогут присоединиться к флешмобу #чистаяПротва.

Помимо простых водопользователей реки, во флешмобе примет участие администрация Обнинска, а также Жуковского, Малоярославецкого и Боровского районов. Варвара Антохина, министр природных ресурсов и экологии области: «Мы призываем калужан объединиться, чтобы позаботиться об окружающей природе! Каждый житель, придя с пакетом и убрав мусор с берегов Протвы, может улучшить экологическую обстановку нашей области».

Организация флешмоба на местах также не возбраняется, а наоборот приветствуется. Минприроды призывает неравнодушных граждан указывать координаты локаций, где планируется уборка территории, а также присылать контактные данные организаторов в личных сообщениях на официальную станицу министерства https://vk.com/klgminecology.

В ближайшее время для регистрации и контроля количества участников на каждой точке координаты организованных мест уборки будут размещены на официальных страницах министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.