Фонд развития детского кино «Сотворение» ищет таланты

11 июля 2020 15:03

Юным калужским киноманам не придется скучать. Пока кинотеатры закрыты, они могут попробовать свои силы в молодежном проекте «И в шутку, и всерьез». Совсем недавно авторы проекта объявили о решении провести осенью второй сезон съемок детского киноальманаха в областном центре.

И прямо сейчас авторы идеи заняты поиском актёров. На сайте Фонда развития детского кино «Сотворение» запущен онлайн-кастинг среди калужских детей. Возраст участников – от 8 до 16 лет. О своем желании принять участие соискателям следует рассказать либо в сообщении, написав в одну из групп проекта в социальных сетях, либо в письме, отправив его на электронный адрес Фонда.

Стоит отметить, что кинопроект представляет собой современную версию молодежного киножурнала «Ералаш». Цикл короткометражек моделирует сцены из жизни подростков, их взаимоотношения с родителями и учителями. В сентябре 2019 года для киноальманаха в 45-й калужской школе были отсняты 10 короткометражек. В планах на 2020 год создание еще 10 игровых роликов по 5 минут каждый.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.