Цены на сахарный песок упали почти на 5%

10 июля 2020 14:37

Цены на сахарный песок и еще ряд товаров ощутимо снизились в калужских магазинах федеральных сетей. Мониторинг проводился в период с 30 июня по 8 июля.

За это время цены на сахар-песок снизились на 4,9%, чай черный подешевел на 5,8%.  Колбасы полукопченые и варено-копченые стали доступней на 5%, а колбасу вареная – на 9,8%. Яйца куриные упали в цене 5,2%, яблоки – на 5%, помидоры свежие – на 5,3%, капуста белокочанную свежую – на 14%.  Консервы рыбные просели в цене на 5,1%.

В то же время есть и продукты, цены на которые не взлетели, но поменялись в сторону роста. Например, печенье стало дороже на 6,7%, конфеты мягкие, глазированные шоколадом – на 5,3%, морковь – на 4,2%.

По сравнению с соседними столицами в Калуге самая дешевая колбаса вареная, рыба мороженая, масло подсолнечное, яйца куриные, сахар-песок, печенье, консервы мясные и овощные для детского питания, мука пшеничная, гречка и свежая капуста. Максимальные цены – на сметану, сыр, конфеты мягкие, глазированные шоколадом и репчатый лук.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.