Проект реконструкции кинотеатра «Центральный» согласуют с жителями Калуги

09 июля 2020 14:15

Здание бывшего кинотеатра, а ныне Дома народного творчества и кино «Центральный», ждут большие перемены. В прошлом году оно было передано в собственность региона. Теперь «Центральный» полностью преобразят под его новое предназначение – стать современный центром развлечений и отдыха. Готовый проект представят уже в октябре этого года.

Эскизы проектов реконструкции в ходе рабочего совещания изучил глава области Владислав Шапша. Он осмотрел внутренние помещения и подчеркнул, что проект необходимо согласовать с жителями Калуги. Только после этого можно будет приступить к реконструкции.

В обновленном «Центральном» предусмотрено три зала: кинозал на 99 человек, киноконцертный зал на 369 мест и многофункциональный зал на 448 человек. В этом же помещении будет выставочный зал, студия звукозаписи, мастерская гончарного искусства и театральная студия. Ожидается, что финансирование будет идти из федерального и областного бюджетов в рамках программы «Культура». Не останется забытой и прилегающая территория. Будет восстановлен сквер, организовано кафе и парковка. Владислав Шапша предложил привлечь к благоустройству и самих жителей города. В том числе, прислушаться к советам калужан, которые помнят о цветочных клумбах и фонтанах, некогда бывших на этой территории.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.