Переработку отходов в Ермолине запретили по просьбе жителей

07 июля 2020 14:12

Органические отходы перестанут утилизировать в Ермолине. Такое решение принял исполняющий обязанности губернатора Владислав Шапша после обращений к нему в социальных сетях. Местные жители неоднократно жаловались ему на опасное, по их мнению, предприятие.

Глава региона посетил производственную площадку и изучил ситуацию на месте. Компания, которая занимает эту территорию, занимается сбором, переработкой и утилизацией органических отходов, отходов дерева, щебня и грунта. На выходе получается биокомпост. А материалы для утилизации сюда поставляют сразу несколько предприятий региона. В том числе кондровские и ермолинские очистные. В итоге, ознакомившись с ситуацией, Владислав Шапша признал ее недопустимой.  Он поручил в течение двух недель завершить все технологические процессы и ликвидировать производство на этой территории.

«То, что предприятия с такими результатами деятельности располагаются вблизи населенных пунктов, это, конечно, ошибка. Принято решение – в течение двух недель завершить все технологические процессы и начать процесс ликвидации полигона, подобрать совершенно другое место для этих целей. Понятно, что все равно с этими отходами нужно работать, они производятся на территории региона, они должны здесь утилизироваться. Но не здесь и точно не в таком формате. В ближайшее время здесь будет прекращена деятельность и все, что тут есть – будет вывозиться», - заявил глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.