27 школьников региона сдали ЕГЭ на 100 баллов

29 июня 2016 14:54

В областном Министерстве образования и науки подвели первые итоги сдачи ЕГЭ. Глава ведомства Александр Аникеев отметил, калужские выпускники ежегодно показывают стабильные знания. В этом году ЕГЭ сдавали почти 5 тысяч школьников, почти все они справились с заданиями. Лучше всего ученики сдали экзамены по русскому языку, химии, физике, истории и биологии. Например, 100 баллов по русскому языку набрали 8 человек, по химии – 7, по обществознанию – 3. Цифры еще могут измениться, узнать окончательные результаты школьники смогут лишь в первой половине июля. Дело в том, что в этом году впервые проводятся перепроверки всех работ с высокими баллами. Ранее проверки проводились выборочно.

«В этом году 501 ребенок получил высокий балл, мы называем их высокобальниками. Это выпускники, которые набрали более 90 баллов. Из них 27 детей получили 100 баллов. Для сравнения, в 2015 году у нас было 423 высокобальника, 9 человек набрали 100 баллов», - рассказал Александр Аникеев.

Не обошлось в этом году и без нарушений процедуры сдачи ЕГЭ. За использование шпаргалок удалили 2-х человек с экзамена по истории, и одного школьника с экзамена по русскому языку. В прошлом году подобных нарушителей было 11. Примечательно, что с появлением металлодетекторов на входе в пункты сдачи экзаменов, школьники стали активнее пользоваться бумажными шпаргалками.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.