С начала лета в регионе утонули семь человек

29 июня 2016 10:54

Завершается Всероссийский месячник безопасности на водных объектах. Его итоги неутешительные. Только в нашей области за первый месяц лета утонули семь человек. Об этом говорили в «Открытой студии» на «Радио России - Калуга».

Несмотря на то, что в регионе более 500 водоёмов, в семи муниципальных образованиях пляжей нет вообще. До сих пор не оборудованы спасательные посты в Тарусском, Козельском и Жуковском районах. Потому что в бюджете на это не заложены средства. Несколько спасательных постов организовано на водоёмах в Калуге. Но главный государственный инспектор по маломерным судам Калужской области Александр Падерин напомнил любителям позагорать у воды, что стихийные купания на берегах рек в запрещённых местах небезопасны для жизни отдыхающих.

«Я хотел бы предостеречь калужан, что выходя на отдых на воде, надо понимать, что вода - повышенный источник опасности. А если вы с ребенком, ни на минуту его не оставляйте», - начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области Александр Падерин.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.