Областное ГИБДД отмечает 80-летие

29 июня 2016 09:43

3 июля в России отмечается День работников ГИБДД. Принимают поздравления с профессиональным праздником и калужские инспекторы. В этом году региональному ГИБДД исполняется 80 лет.

Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, состоялось в Тонеевском зале. У входа -  гостей встречала выставка старых и новых  авто ГИБДД, а в фойе расположилась экспозиция  связанная с историей ведомства с 29 года. За 80  лет менялись не только названия службы, но и сама  структура. Почти век назад  ее сотрудники занимались только регулированием дорожного движения, и лишь к сороковым годам появились единые правила и права. В этот день колледж Тонеева оборудовали  дорожными знаками. Там где выставка – указатель «круговое движение», где «парковка» – праздничный концерт, на котором отметили лучших сотрудников грамотами и благодарственными письмами. Работников ГИБДД  поздравил и начальник управления Алексей Холопов.

«Особые слова благодарности я бы сказал ветеранам службы, в свою очередь вы отдали немало своих лет жизни, здоровья, опыта для того чтобы передать поколению.  Я думаю, что сотрудники этой службы сейчас достойно несут это знамя, спасибо вам. Хотел вам пожелать как по-гаишному хорошей  ровной дороги», - сказал начальник управления ГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.