Сотрудники обнинской больницы №8 получили в дар средства индивидуальной защиты

03 июля 2020 20:04

Активисты из разных общественных организаций, волонтеры-медики доставили в наукоград и передали медицинским сотрудникам, работающим в обнинской больнице №8 экраны, 100 защитных очков, 100 изолирующих комбинезонов и столько же респираторов. Ожидается, что это поможет не допустить в больницах распространение новой коронавирусной инфекции. Ранее благотворительный фонд передал 10 функциональных кроватей для пациентов хирургического отделения клинической больницы.

Стоит отметить, что эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной. По официальным данным, на 3 июля в Калужской области количество заболевших коронавирусом увеличилось до 6222. За сутки подтверждено 52 новых случая. 2 июля зафиксирован 1 умерший. Всего с начала пандемии скончались 45 человек.

В Калужской области сейчас лишь 1 из 3 ключевых показателей, необходимых для перехода к третьему этапу снятия ограничений, соответствует требованиям Роспотребнадзора. Свободно должно быть не менее 50% коек, созданных для больных с коронавирусом. В Калужской области свободно 62,3% коек.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.