Сертификат от государства помогает семье Сорокиных достроить дом

02 июля 2020 10:06

Семья Сорокиных из села Дворцы Дзержинского района получила сертификат на покупку и строительство жилья. Финансовая поддержка осуществляется в рамках госпрограммы устойчивого развития сельских территорий.

Глава семьи Леонид Сорокин уже 8 лет работает механизатором на местном сельскохозяйственном производстве, о работе с техникой мечтал с детства. Так что мечта о профессии у него сбылась. Дело было за мечтой о большом доме. У Сорокиных трое детей. Живут они в небольшой квартире. На дачном участке решили построить дом для постоянного места жительства, чтобы все члены большой и дружной семьи могли комфортно разместиться. Строительством занимаются самостоятельно.

«Сейчас всё дорого, поэтому решили, по возможности, сделать всё своими силами, всё делали сами», - рассказали Леонид и Ольга Сорокины.

В строительство Сорокины вложили около 1,5 млн. рублей. Но нужны ещё деньги, которых у семьи попросту нет. Своевременной помощью стал полученный сертификат в размере 2 млн. 100 тысяч рублей. Благодаря финансовой поддержке завершить строительство дома и отпраздновать новоселье Сорокины планируют уже в следующем году. Вручение денежных сертификатов - один из способов привлечения специалистов на село. В этом году таким образом областным министерством сельского хозяйства уже освоено более 47,5 миллионов рублей.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.