Замена трубопровода в Кондрове будет закончена к августу

02 июля 2020 07:55

Более километра трубопровода меняют в городе Кондрове на улице Южной, а также по Переулку Ломоносова. Большую часть работ планируется завершить до 1 августа, чтобы до начала отопительного сезона успеть выполнить опрессовку.

«Третьим этапом, завершающим, здесь уже будет в следующем году замена теплотрассы по улице Циолковского. Эти мероприятия позволят нам полностью заменить все теплотрассы, что позволит как сократить потери теплоносителя, так и затраты на газ», - рассказал заместитель главы администрации Дзержинского района Виктор Головач.

Ремонт системы теплоснабжения финансируется из областного и местного бюджетов в рамках госпрограммы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности». Качество работ под контролем представителей местной администрации и депутатов.

«После замены труб будет восстановлено асфальтное покрытие. Возьму на свой контроль, чтобы люди были довольны не только заменой труб, но и дорожным покрытием», - пообещал землякам депутат Дзержинского районного собрания Алекснадр Козлов.

В этом году работа по замене труб ведется в поселках Товарково, Полотняном заводе, в деревне Жилетово и в других населённых пунктах района. Обновить планируется более 25 участков общей протяженностью 6 км.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.