Людиновцы принимают активное участие в голосовании по поправкам в главный закон страны

01 июля 2020 16:35

1 июля в 8:00 часов открылись все избирательные участки Людиновского района, на которых строго соблюдаются предписанные Роспотребнадзором требования безопасности. Участковая избирательная комиссия 1514, расположившаяся в районном доме культуры, двери участка распахнула вовремя, приняв первого избирателя «во всеоружии».

На входе гражданам измеряют температуру, просят дезинфицировать поверхности обуви и рук, выдают одноразовые медицинские маски и перчатки. Члены избирательной комиссии и все занятые в организации процесса голосования сотрудники тоже облачены в защитные маски. Соблюдая установленную дистанцию, жители получают бюллетени и отправляются в кабинки для голосования. Настроение у людей «выходное», поэтому на всех 28 участках, как сельских, так и городских, местные артисты выступают с замечательными концертными номерами.

Чтобы проконтролировать процесс голосования в районе избирательные участки посетили заместитель губернатора Владимир Попов, а также глава администрации Даниил Аганичев. Они беседовали с пришедшими на участки людьми, интересовались их мнением и настроением.

Район полностью подготовился к проведению голосования. Избирательные участки готовились заблаговременно, поэтому все они прошли проверки надзорных и контролирующих органов. Кроме того, с 25 июня в Людинове организовали много избирательных пунктов в густонаселённых дворах жилых домов. Если кто-то не сумел придти на участки, члены комиссий вместе с наблюдателями приходили к ним.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.