Почти 380 тысяч жителей региона к полудню посетили избирательные участки

01 июля 2020 13:57

Голосование по поправкам в Конституцию полным ходом идет на территории Калужской области. По данным избиркома, на 12 часов в нашем регионе уже проголосовало почти 380 тысяч жителей.

Так, в Малоярославецком районе уже отдали свои голоса 20 тысяч человек, это больше 40 процентов избирателей района. На участках и сегодня все готово к встрече посетителей. Соблюдены все меры санитарного контроля. Каждому пришедшему изменяют температуру, обрабатывают руки, затем выдают индивидуальный комплект с ручкой, маской и перчатками.  Жители муниципалитета довольно активно идут на избирательные участки.

В Кировском районе избиратели также показывают высокую явку. С самого утра на избирательных участках члены комиссии, наблюдатели и волонтеры встречают желающих проголосовать. Процедура проходит с соблюдением всех санитарных норм и правил.

В Обнинске работают 459 членов участковых избирательных комиссий, привлечено 350 наблюдателей от общественной палаты. Напомним, что избирательные участки 1 июля открыты до 8 часов вечера. А до 5 часов вечера можно оставить заявление или устную заявку с просьбой прийти к избирателю прямо домой. Любой из выбранных способов является легитимным и безопасным.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.