Выпускники прошли по Калуге

25 июня 2016 23:17

В регионе прогремели выпускные балы. В этом году аттестаты о полном среднем образовании получили более 4 тысяч школьников области. Из них в Калуге - почти полторы тысячи. Подготовка к выпускному вечеру началась ещё рано утром.

Начался выпускной вечер с церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата. Если в последние два года к Вечному огню пропускали лишь отличников, то теперь по вновь возрожденной в Калуге традиции в церемонии участвуют все выпускники города.

Далее выпускники выстроились в две колонны для торжественного шествия по центральным улицам Калуги. Формат проведения выпускного бала в этом году существенно изменился. В течение учебного года было много споров по поводу маршрута шествия одиннадцатиклассников. Как вариант выпускникам предлагали собираться возле Драмтеатра или Городской управы Калуги. В итоге утвердили формат, предложенный родительской общественностью – это шествие от площади Победы до Старого Торга.

Официальную часть «затягивать» не стали. Свежеиспеченных выпускников поздравили руководители города и области. Сразу же на главной сцене появились калужские певцы и танцоры. Начался трёхчасовой концерт. В этом году приглашенных «звёзд» не было. Но праздничному настрою ребят это ничуть не помешало.

Праздник прошел относительно спокойно и для правоохранительных служб. Часть выпускников и их педагогов покинули концерт еще до его окончания. И по доброй традиции ребята отправились на берег Оки и Яченского водохранилища, чтобы встретить первый в их взрослой жизни рассвет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.