В национальном парке «Угра» презентовали новый маршрут

29 июня 2020 16:01

Первыми гостями нового маршрута в нацпарке «Угра» стали депутат Госдумы, легенда хоккея Вячеслав Фетисов, замминистра экологии и природных ресурсов Елена Панова, а также глава региона Владислав Шапша. Кроме того, в числе делегации оказалась известная группа «Земляне». Они признались, что впервые исполнили свой хит «Земля в иллюминаторе» в диком лесу. Выступление получилось совместным с почётными гостями, которые поддержали музыкантов в исполнении хита.

Руководство нацпарка провело экскурсию по эко-тропе, командный пункт Западного фронта, где в 1943 году побывал сам Сталин. За счёт федерального гранта парк реконструировал несколько строений и укреплений, в том числе участок дороги для тяжелых машин, несколько блиндажей и укрытий. Эти места сохранили рельеф с 40-х годов и после реконструкции стали довольно наглядной картиной для всех, кто интересуется историей нашей страны времен Великой Отечественной.

Еще одно ключевое событие дня - сплав по Угре на каноэ в рамках федерального проекта «Маршрут построен» в честь 75-ой годовщины Великой Победы. Такой вариант знакомства с местными красотами в национальном парке появился в 2020 году. Представители власти возглавили флотилию. Сплав займет около 2 часов, а завершится путешествие в новом кемпинге повышенного комфорта. Там гости поделятся друг с другом своими впечатлениями. Но уже в середине маршрута Вячеслав Фетисов и Елена Панова хорошо отзывались об увиденном и обещали поддерживать развитие парка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.