Количество строителей на площадке Дворца спорта будет увеличено

25 июня 2020 09:22

Стройплощадку Дворца спорта в Калуге 24 июня посетили высокие гости. Глава региона Владислав Шапша, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов осмотрели будущий центр спортивной жизни Калужской области. Сейчас на площадке работает более 400 человек, но количество рабочих будет увеличено.

Глава калужского минстроя Егор Вирков познакомил главу региона и сенаторов с ходом строительства. Дворец спорта, возводимый на месте бывшего стадиона «Центральный», состоит из трех зданий, все они связаны друг с другом переходами.

В одном их трех зданий разместится 50-метровый бассейн с трибунами на 1100 мест. Здесь же разместятся еще два бассейна – разминочный и для прыжков в воду. Здесь же будет универсальный спортзал для игровых видов спорта и специальный детский комплекс с бассейном для начинающих пловцов.

Будет во Дворце и ледовая арена с трибунами на 3000 мест. Кроме того, запроектировано и универсальное поля, где можно будет менять покрытие для проведения разных спортивных мероприятий. Размещаться спортсмены будут в 16-этажном корпусе – проект предполагает, что одновременно здесь смогут проживать 250 человек. Первый этаж отдадут под административные кабинеты и кафе, а на последнем разместят конференции и обустроят смотровую площадку. Есть в проекте и подземная парковка на 400 мест.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.