Грозовой фронт надвигается на Калужскую область

06 июня 2020 22:23

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным синоптиков, вечером 6 июня и до утра следующего дня, в регионе местами ожидается гроза с сильным дождём. При грозе порывы ветра могут достигать 18 м/с.

Спасатели рекомендуют по возможности не выходить из дома, закрыть окна и дымоходы во избежание сквозняка. Также не рекомендуется топить печи, т.к. выходящий из трубы дым обладает высокой электропроводностью и может притянуть к себе электрический разряд. Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн, обесточить электроприборы.

На открытой местности не рекомендуется использовать зонты и прятаться от дождя под высокими, одиноко стоящими конструкциями и деревьями. Укрыться лучше среди низкорослой растительности. Избегайте использования сотового телефона.

Если вы стали участником или свидетелем происшествия, или чрезвычайной ситуации звоните в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «01», с мобильного «101», «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.