Калужские хлебопёки продолжают расширять торговую сеть в условиях пандемии

06 июня 2020 11:19

В Калужской области постепенно смягчается режим самоизоляции. Открываются небольшие компании, отменяется часть введённых ограничений. С соблюдением всех санитарных норм продолжают работать и предприятия, которые ни на день не закрывались даже в условиях жёстких ограничений. Например, продуктовые магазины.

В торгово-выставочных центрах «У Ржаника» от Калужского хлебокомбината заботятся о здоровье как продавцов, так и покупателей: все сотрудники обязательно работают в масках и перчатках. Даже в период пандемии покупатели заглядывают сюда часто - здесь можно найти полный ассортимент продукции предприятия, а это более 80 наименований. Далеко не все они представлены в крупных сетях. Например, есть и мука, и тесто, и даже полуфабрикаты, готовые для выпечки.

Продавец Ольга Голубева рассказывает: «У нас нашлись продукты, которые помогли калужанам скрасить это тяжкое время самоизоляции. Это наши полуфабрикаты. Как любят шутить наши покупатели, мы даже придумали средство для борьбы с вирусами - багет с чесноком».

В хлебопечении тоже есть свои модные тенденции. Любителям бургеров, например, предлагают сделать не только вкусное, но и яркое блюдо с красными, зелеными и черными булочками. Для поклонников сладкого - десятки видов пирожных и тортов. Недавно появилась ещё одна новинка от технологов хлебокомбината - пшеничный хлеб «Бабушкин», и ржаной «Деревенский». Но всегда актуальна и полюбившаяся классика.

Так же для безопасности покупателей на время отказались от продажи хлеба без упаковки. Но любимое лакомства обязательно вернется на прилавки, когда будут сняты все ограничения. А ещё в каждом торгово-выставочном центре можно найти вкусные и свежие булочки прямо из духовки. Ароматную выпечку готовят на глазах у покупателей, и к ней предлагают свежесваренный кофе. В Калуге уже открыты 7 центров «У Ржаника», в разных частях города, и сеть продолжит развиваться, обещают представители хлебокомбината.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.