Полтонны батареек собрали калужане в рамках акции по спасению ежей

05 июня 2020 10:15

Итоги акции «Батарейку принеси – ежика спаси» подвели в регионе накануне дня эколога и всемирного дня охраны окружающей среды. За 4 месяца калужане собрали более 500 килограммов использованных элементов питания бытовых приборов.

В акции участвовали 16 учреждений, в том числе и школы, учащиеся которых и проявили особое рвение в сборе батареек. Самый ощутимый вклад в спасение природы внесли ребята из Алешинской средней школы Мещовского района. Ученики собрали и сдали на переработку почти 99 килограммов батареек. Второе место члены жюри отдали школе № 2 города Людиново и калужской школе № 26. Третьими по количеству и усердию стал детский сад № 84 «Восход» из Калуги.

Глава регионального министерства природных ресурсов и экологии Варвара Антохина поблагодарила участников конкурса, проявивших неравнодушие к проблемам охраны окружающей среды. «С каждым годом жителей нашей области, готовых проявить свою активную позицию в охране природы, становится все больше. Большое спасибо! Наша общая задача - сохранить природные богатства калужского края для будущих поколений», - отметила Антохина.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.