Две короткие рабочие недели ждут россиян в июне

04 июня 2020 20:12

На 24 неделе в году последним рабочим днем будет четверг. Причем, он будет предпраздничным, потому рабочее время сокращено на 1 час. В пятницу жители страны будут праздновать День России. В интернет-пространстве будут проведены митинги, концерты, выступления, мастер-классы.

Вторая короткая рабочая неделя будет связана с празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 24 июня объявлено нерабочим днем в связи с запланированным парадом и салютом. По словам Президента РФ Владимира Путина, это будет нерабочий день с сохранением заработной платы. Работникам со сдельной оплатой за этот нерабочий день будет выплачено вознаграждение, определенное локальным нормативным актом работодателя. В связи с тем, что 24 июня - нерабочий день с сохранением заработной платы, 23 июня предпраздничным не считается, и его продолжительность на час не сокращается.

Добавим, Парад Победы на Красной площади 24 июня пройдет по образцу 1945 года. Начнется мероприятие с исполнения «Юбилейного встречного марша» — именно он тогда звучал на Красной площади. Вечером горожан ждет салют, аналогичный тому, который москвичи увидели ровно 75 лет назад. В параде примут участие 225 единиц военной техники, 14 тыс. солдат и офицеров, а также расчеты из 19 стран мира. В небе над Москвой появятся 55 самолетов и 20 вертолетов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.