Прокуратура выяснила, что власти не контролировали состояние моста в Людинове

03 июня 2020 14:51

Людиновская городская прокуратура проверила состояние моста в микрорайоне Сукремль. Жители неоднократно жаловались на его аварийное состояние.

В результате проверки прокуроры выяснили, что местные власти не следили за состоянием конструкций. Это привело к аварийному состоянию моста - он прогнил и начал разрушаться. Комиссия пришла к выводу, что дальнейшая эксплуатация объекта невозможна. Движение по мосту перекрыли во избежание дальнейшего разрушения.

Искрина Лепехина, старший помощник прокурора Калужской области: «По результатам проверки главе администрации МР «Город Людиново и Людиновский район» внесено представление, в суд подано исковое заявление об обязании органов местного самоуправления произвести реконструкцию автомобильного моста, которое находится на рассмотрении. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры».

Напомним, вопрос о разрушающемся мосте через реку был поднят в ходе пресс-конференции Владислава Шапши. Глава региона дал поручение разобраться, почему мост пришел в такое печальное запустение и распорядился заняться реконструкцией моста.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.